Живой снежок

Год выпуска: 1970
Качество: высокое
Размер: 17,5 Mb

Елизавета Яковлевна Тараховская входит в плеяду талантливых детских поэтов и писателей советского периода первой половины XX в. Cборник «Живой снежок» - одна из последних книг автора. Это сборник стихотворений, предназначенный для чтения самым маленьким. Все девять замечательных стихотворений, вошедших в сборник, посвящены нашей русской зиме.
Книга открывается живописной картиной подмосковной зимы: на обложке художник Владимир Гальдяев изобразил снегиря, сидящего на ветке, запорошенной снегом, позади виднеется вечерний город. Москва 1960-х гг. - это в основном многоквартирные дома, где жильцы приходят с работы, включают свет и занимаются привычными делами. За окном - вьюга, но в «своем» доме тепло, топится печь, и входная дверь надежно утеплена войлоком. Сидеть без дела скучно, поэтому ребятишки, надев фуфайки, ватники и платки, бегут играть на улицу, пока их не позовут на ужин. «Живой снежок» - это снегирь, однажды зимой залетевший в форточку из сада. Ведется повествование от имени маленького мальчика (художник, правда, изобразил девочку с бантиком на голове), сначала слегка испугавшегося, когда в темноте, в пургу кто-то стукнул в окно, но вскоре выяснилось, что непрошеный гость - птица.

Содержание:

Зима под Москвой
Дед - Мороз
Живой снежок
Загадка
Подарок
Ёлка
Моя Снегурочка
Следопыт
Медведь
Заяц
Лиса

• комментариев
  • публикации
2 января 2019 12:22

shaman57

• Группа: Журналисты
  • Регистрация: 21.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

Для того, чтобы быстро и БЕСПЛАТНО скачать эту книгу с 2bay, byt или fil:

- жмете на ссылку
- в окне обменника СРАЗУ жмете на баннер сайта-спонсора ВНИЗУ страницы
- Через несколько секунд включится таймер. Ждете 30 секунд и скачиваете.

Подробнее - на Форуме сайта