Сказка о золотом петушке (1973)

Автор: shaman57 от 6-03-2021, 12:47, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Сказка о золотом петушке (1973)Название: Сказка о золотом петушке
Автор книги: Пушкин А.С.
Художник: В.Конашевич
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1973
Качество: высокое

«Сказка о золотом петушке» - последняя из написанных А.С.Пушкиным сказок. Поэт написал её в 1834 году, в период глубоких раздумий над судьбой Отечества. Композиция сказки очень похожа на композицию «Легенды об арабском астрологе» В.Ирвинга, знакомство с которой подтолкнуло А.С.Пушкина на её создание. Соединяя известные литературные источники и отдельные фольклорные детали, Пушкин создал совершенно русскую сказку.
Многие специалисты считают, что сказка на самом деле содержит в себе не только очевидные выводы, но и скрытые смыслы, тем самым делает произведение одним из самых загадочных творений поэта. О том, что же Пушкин хотел сказать на самом деле своей сказкой, литературоведы спорят до сих пор. Поэтому каждому интересующемуся стоит прочитать это произведение уже во взрослом возрасте и сделать собственные выводы о морали сказки.
Иллюстрации для этого замечательного издания нарисовал корифей отечественной детской книжной грвфики Владимир Конашевич.

• комментариев
  • публикации
15 января 2019 13:08

shaman57

• Группа: Журналисты
  • Регистрация: 21.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

Для того, чтобы быстро и БЕСПЛАТНО скачать эту книгу с 2bay, byt или fil:

- жмете на ссылку
- в окне обменника СРАЗУ жмете на баннер сайта-спонсора ВНИЗУ страницы
- Через несколько секунд включится таймер. Ждете 30 секунд и скачиваете.

Подробнее - на Форуме сайта