Занимаемся на каникулах. Из 2 в 3 класс

Год: 2018
Для сайта: litgu.ru
Размер: 28 mb

Каникулы - радостная и беззаботная пора. С этой книгой они пройдут не только весело, но и с пользой. В издании собраны задания по математике, русскому языку, окружающему миру, а также интересные, полезные ребусы и головоломки. Ребёнок сможет повторить пройденное во втором классе и подготовиться к новому учебному году.

В этом пособии собраны задания по математике, русскому языку и окружающему миру. Каждая страница соответствует одному дню занятий. В книге есть ответы на наиболее трудные задания и справочные материалы, которые помогут вам проконтролировать правильность выполнения упражнений вашим ребёнком. Многие задания представлены в игровой форме — это позволит сделать процесс повторения учебного материала более интересным. Не перегружайте ребёнка, но и не позволяйте ему выполнять работу небрежно. Обязательно проверяйте ребёнка, проявляйте интерес к его делам, обращайте внимание на проблемы, которые возникают у него при выполнении заданий. Если вы обнаружите пробелы в знаниях, то у вас есть возможность устранить их. Следите за тем, что читает ваш ребёнок, сколько страниц в день он читает, какова его скорость чтения вслух, умеет ли он пересказать прочитанное. В пособии есть список рекомендуемой литературы. Конечно, он далеко не полный. Вы можете его скорректировать, добавить произведения, которые вам кажутся необходимыми, а также произведения, которые вам рекомендовали прочитать ваши школьные учителя.