Развитие межполушарного взаимодействия у детей: раскраска с заданиями

Автор: Igor1977 от 7-02-2019, 06:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Развитие межполушарного взаимодействия у детей: раскраска с заданиями
Автор: Трясорукова Т.П.
Издательство: Ростов н/Д: Феникс
Для сайта: litgu.ru
Размер: 12 mb

Раскраска для детей - это один из самых доступных способов, позволяющий организовать продуктивную развивающую работу с детьми дошкольного возраста. Предлагаемая раскраска имеет тематическую направленность, с ее помощью взрослый (педагог или родитель) сможет организовать с детьми 4-6 лет работу по формированию предпосылок межполушарного взаимодействия. Раскраска включает в себя задания, построенные на основе интеграции визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Выполняя задания правой, затем левой рукой и двумя руками одновременно, ребенок включает в работу оба полушария головного мозга, что позволяет расширить границы межполушарного взаимодействия, улучшить синхронизацию работы правого и левого полушарий.

Раскраска с заданиями будет интересна специалистам, проводящим развивающую работу с детьми в дошкольных учреждениях, а также родителям для занятий в домашних условиях.