Кот и лиса - русские народные сказки

Автор: shaman57 от 14-09-2021, 19:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Кот и лиса - русские народные сказкиНазвание: Кот и лиса
Автор книги: О.Капица (обр.)
Художник: Е.Ларская
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1990
Качество: высокое
Размер: 52,8 Mb

В книгу вошли сказки, адресованные самым маленьким слушателям. Называется сборник "Кот и Лиса". Кот и лиса - это герои очень многих русских народных сказок. Обычно кот выступает в образе благородного рыцаря, а лиса символизирует хитрость и коварство. Хотя коту хитрости тоже не надо занимать. В действиях и поступках сказочных героев противопоставляется трудолюбие – ленивости, добро – злу, храбрость – трусости. Симпатии детей всегда привлекают те, кому свойственны отзывчивость, любовь к труду, смелость. Дети радуются, когда торжествует добро, облегченно вздыхают, когда герои преодолевают трудности и наступает счастливая развязка. В данное издание вошли русские народные сказки в обработке О.Капицы, с иллюстрациями Е.Ларской.

Содержание:

Теремок