Шахматный букварь

Автор: SCART56 от 6-07-2018, 00:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Шахматный букварь
Автор: Весела И., Веселы И.
Издательство: Петрозаводск: БНП «Кругозор»
Год: 1994
ISBN: 5-88208-012-5
Формат: DJVU

Шахматы — это целый мир. Мир логики и эмоций, прекрасный и страстный мир со своими взлетами и падениями, радостями и печалями. В наших силах подарить ребенку золотой ключик в этот волшебный мир.
«Шахматный букварь» рассчитан на самостоятельное изучение правил игры, однако опыт показывает, что малышам одним нелегко овладевать азами шахмат — и трудновато, и, наверное, скучновато. Гораздо лучше идет дело, когда ребенку помогают взрослые, когда книжку читают и рассматривают вместе несколько ребят под наблюдением старших. Первые шаги в прекрасную страну деревянных королей лучше делать сообща.
Чтобы облегчить запоминание правил игры, авторы вводят в текст стихи, не претендующие на особые литературные достоинства, но оживляющие книжку. Помогут ребятам и ссылки на известные сказки — ведь в шахматном королевстве всё сказочное. Обогащают книжку и яркие, своеобразные рисунки, призванные закрепить в воображении ребенка образы шахматных персонажей.