Сделай сам (1990)

Автор: Igor1977 от 17-03-2019, 13:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Сделай сам (1990)
Автор: Хазенбанк Вера, Хениш Эдит
Издательство: Берлин: Фольк унд Виссен
Год: 1990
Для сайта: litgu.ru
Размер: 47 mb

Книга предлагает множество вариантов поделок: из текстиля, из расписного или декоративно оклеенного дерева, из природных материалов, из бумаги и картона. По каждому виду поделок дается описание соответствующего рабочего процесса, указываются необходимые для работы материалы, инструменты и вспомогательные средства.
В каждом разделе описывается последовательность выполнения отдельных операций. Рисунки и снимки делают наглядными эти рекомендации. Все показанные в книге поделки рассчитаны на знания и умение, полученные детьми на уроках труда, а также рисования и черчения. Дети постарше могут работать по книге самостоятельно.