Крылов И.A. - Басни

Год выпуска: 1965
Качество: высокое
Размер: 61,4 Mb

Иван Андреевич крылов прожил жизнь в непростые для страны времена. На его глазах совершались великие события в России: маленьким мальчиком он был в Оренбурге во время осады города Пугачевым; он был свидетелем Отечественной войны 1812 года, свидетелем восстания декабристов. При нем родились, жили и погибли великие русские писатели: Пушкин, Лермонтов, Грибоедов, Рылеев; он был современником Гоголя, Белинского, Тургенева. Сограждане легко узнавали в персонажах басен Крылова конкретных людей, ставших прототипами для героев этих произведений. Но и сейчас любой желающий легко отыщет героев этих басен среди уже наших современников. В книгу вошли лучшие басни гениального баснописца. Н.С.Шер написал для этого издания большой очерк о жизни и творчестве И.А.Крылова. Кроме басен книга содержит режиссерские указания по постановке этих произведений в школьных самодеятельных театрах.