В грозную пору

Формат: DjVu
Качество: хорошее
Для сайта: litgu.ru

«Это было в тысяча восемьсот двенадцатом году. На Россию шла войной Великая французская армия под командованием императора Франции Наполеона Бонапарта. Наполеон хотел покорить Россию и поработить её народ...
Французский император, как и все завоеватели, понимал, что до тех пор, пока не будет завоёвана Россия, нельзя оставаться хозяином в Европе, нельзя стать господином во всём мире. Он знал, что Россию населяет храбрый и многочисленный народ; знал, что русская армия сильна, её солдаты выносливы и смелы, её офицеры и генералы умеют воевать.
Наполеон усиленно готовился к войне с Россией. Чтобы разбить русских, он собрал войска со всей Франции, со всех подвластных ему стран Европы и создал Великую французскую армию...».
Пожалуй, лучшая книга для детей о Отечественной войне 1812 года, грозной поре в истории России.

Скачать В грозную пору