250 лучших математических игр и головоломок

Год: 2018
Для сайта: litgu.ru
Размер: 85 mb

Не знаешь, чем заняться? Может быть, пора провести интеллектуальную разминку? Лучшие математические игры и головоломки в твоем распоряжении! Данное издание составлено на основе задач Якова Перельмана, известного популяризатора физико-математических наук. Это лучшее, что можно предложить юным читателям для интеллектуальной гимнастики, ведь на страницах книги представлено множество доказательных, обучающих и при этом веселых заданий. Хитроумные головоломки, парадоксальные вопросы, занимательные задачи, арифметические фокусы, оптические иллюзии помогут развить логические способности, воображение, умение видеть в обыденных явлениях их любопытную суть. Увлекательные истории, шуточные рассказы, древние предания написаны живым понятным языком, а решения и объяснения изложены так доступно, что все сложное непременно станет простым.
Это великолепно иллюстрированная книга докажет, что познавать арифметические, геометрические и физические законы можно легко и весело!