Дикие лебеди. Снежная королева

Автор: shaman57 от 4-12-2021, 17:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дикие лебеди. Снежная королеваНазвание: Дикие лебеди. Снежная королева
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 45,2 Mb

В книгу вошли две сказки великого датского сказочника: "Дикие лебеди" и "Снежная королева" в переводе А.Ганзена. Эта любимая взрослыми и детьми всего мира история – на самом деле, гораздо больше, чем просто сказка. Как и другие сказки Андерсена, "Снежная королева" - многослойное, многоуровневое произведение. Она вмещает в себе и народную сказку, и предание, и поверье. Автор сказки "Снежная королева" соединил в ней жанры притчи и басни, романа и драмы, лирики, повести и бытового рассказа. Благодаря такой многослойности содержания, сказка "Снежная королева" Г.Х. Андерсена подарит много счастливых минут читателю любого возраста и каждый найдет в ней то, что его утешит, обрадует, научит.