Ренато Рашел - Собрание сочинений (3 книги)

Автор: Energy555 от 13-05-2019, 17:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Ренато Рашел - Собрание сочинений (3 книги)
Автор: Ренато Рашел
Издательство: Москва
Жанр: Сказки
Год издания: 1966-1999
Формат: FB2, PDF, DjVu

Ренато Рашел (1912-1991) – итальянский актер, певец, сценарист и писатель. Родился в Турине в семье оперных певцов. Снялся более чем в 50-ти фильмах, в том числе в фильме «Шинель» («Il cappotto», 1952), действие в котором перенесено из России XIX века в Италию середины ХХ. Главного героя, которого и сыграл Рашел, переименовали из Акакия Акакиевича в Кармине ди Кармине. Фильм был одним из претендентов на Гран-при Каннского кинофестиваля.
Рашел представлял Италию на конкурсе Евровидение 1960 года с песней «Romantica». Он сам писал песни, самая известная из которых – «Arrivederci Roma», вошла в числе трех самых известных итальянских песен всех времен и народов.
На итальянском телевидении Рашел многие годы вел комедийную еженедельную программу. Многие скетчи к этому шоу он сочинял сам. В начале 1969-х годов он написал несколько детских сказок, две из которых вскоре были переведены на русский язык.

Пиколетто (пер. Л. Вершинин, худ. Е. Ведерников) - Пионер 1966-12
Ренатино и его друзья (худ. Н. Лернер) - 1967