Энциклопедический словарь юного земледельца

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Энциклопедический словарь юного земледельца
Название: Энциклопедический словарь юного земледельца
Автор: Сост. А.Д. Джахангиров, В.П. Кузьмищев.
Издательство: Педагогика
Год: 1983

В словаре даются сведения о современной сельскохозяйственной науке, о социалистическом сельском хозяйстве Советской страны. Здесь рассказывается о культурных растениях, почвах и земледелии, о сельскохозяйственных животных, правилах их кормления и содержания, о сельскохозяйственной технике. Освещены также основные вопросы экономики и организации сельского хозяйства, Продовольственной программы СССР. Много статей посвящено выдающимся ученым в области сельского хозяйства, организаторам колхозов, ударникам труда, трудовым объединениям школьников. Читатель найдет в словаре практические советы, как выращивать сельскохозяйственные растения и ухаживать за животными. Словарь предназначен школьникам среднего и старшего возраста.

СКАЧАТЬ Энциклопедический словарь юного земледельца
dFiles.ru