Автор: Igor1977 от 11-08-2019, 15:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Покажи и расскажи. Игровые упражнения по развитию речи дошкольников на основе фонетической ритмики
Автор: Костылева Н.Ю.
Издательство: М.: Сфера
Год: 2007
Формат: pdf/djvu
Для сайта: LitMy
Размер: 12 mb

Эта книга поможет воспитателям и логопедам в работе по формированию и коррекции устной речи у дошкольников.
В практическое пособие вошли игровые упражнения, разработанные но принципу фонетической ритмики. Такие упражнения способствуют формированию фонематического слуха и правильного произношения у детей, позволяют улучшить координацию движений, нормализовать речевое дыхание, развить интонационную выразительность речи.

В книге Вы найдете подробные описания движений на различные звуки речи, примеры проговаривания слогов, слов и стихотворных текстов в сопровождении движений.
Предлагаемый практический материал может быть использован на речевых занятиях с детьми начиная с трехлетнего возраста, занятиях по подготовке к обучению грамоте со старшими дошкольниками, коррекционно-речевых занятиях с детьми, имеющими речевые недостатки.