Коля пишет Оле, Оля пишет Коле

Год: 1965
Формат: DJVU, PDF
Размер: 12 МБ

Ты уже, наверное, читал книги писателя Анатолия Алексина «Саша и Шура», «Необычайные похождения Севы Котлова», «Тридцать один день», «Говорит седьмой этаж»... Сейчас перед тобой его новая повесть с несколько необычным названием — «Коля пишет Оле, Оля пишет Коле». Но когда ты прочтешь книгу, название не покажется тебе странным: ведь почти вся повесть состоит из писем двух ее главных героев — Коли и Оли. Эти письма рассказывают и о таинственной посылке, которую Коля получил от Оли и долго не имел права вскрывать, и о загадочной «операции МИО», и о том, как Коля пытался «отгадывать на расстоянии»...Тебе интересно, как все это происходило? Не пытайся, подобно Коле, «отгадывать на расстоянии». Прочти книгу — и обо всем подробно узнаешь, а может быть, и сам захочешь написать письмо.