Все в картинах. Наглядная энциклопедия для детей.Том 3

Страниц:280
Размер: 274.9MB
Язык: ]: Русский дореформенный

"У! какую ты большую книгу принес с собой, папаша! Скажи поскорее, что в ней? — Все! — Как все? — Да, все, все, что ты видишь, что употребляешь, целый мир в картинках. А мир велик, дружок мой, очень велик, и много в нем такого, что заслуживает внимания."
В этой книге читатель найдет множество вещей, знакомых и незнакомых. Но мало того, чтобы смотреть на пёстрые картинки и любоваться ими, ребенок должен внимательно рассматривать все, что они изображают и читать, что автор о них рассказывает.
Одна из ранних роскошно иллюстрированных типографских работ М.О. Вольфа содержит 26 цветных литографий с более чем 100 рисунками.