Праздник белого цветка. Детям о царской семье

Автор: shaman57 от 26-02-2021, 15:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Праздник белого цветка. Детям о царской семьеНазвание: Праздник белого цветка. Детям о царской семье
Автор книги: Елена Литвяк
Художник: Евгения Суховерхова
Издательство: Свято-Елисаветинский женский монастырь (Минск)
Год выпуска: 2013
Качество: высокое
Размер: 65,8 Mb

«Праздник белого цветка» — это сборник коротких рассказов о семье последнего Императора России. Рассказы о повседневной жизни царских детей наверняка в чём-то будут перекликаться с житейским опытом маленьких читателей, делая их ближе друг другу. Непоседливые и шаловливые герои книги становятся собеседниками наших детей.
Каждое лето Царская семья устраивала в Ялте «праздник белого цветка». Так необычно назвали полезное целебное растение - ромашку, с помощью которой можно лечить многие болезни. Специально к празднику царица и царевны много шили, рисовали и вышивали. А когда праздник наступал, они, надев лёгкие белые платья и шляпки, отправлялись на берег моря и становились продавцами своих работ. Девочки брали с собой корзину белых ромашек, которые охотно покупали люди. Каждому хотелось получить цветок из рук юной царевны. Покупатели были людьми не бедными и не мелочились. Достаточно сказать, что за несколько лет после «праздников белого цветка» собралось столько золотых и серебряных монет, что их хватило на постройку санатория на самом берегу Чёрного моря.
В оформлении книги использованы письма, рисунки и фотографии членов семьи последнего российского Императора.