Энциклопедический словарь юного натуралиста

Автор: Сост. А. Г. Рогожкин
Издательство: Педагогика
Год: 1981

Словарь предназначен учащимся среднего и старшего возраста и прежде всего - юным натуралистам и опытникам сельского хозяйства, членам обществ охраны природы, ученических производственных бригад, школьных лесничеств. Он содержит обширный справочный материал о юннатском движении, разных формах работы юных натуралистов и опытников, охране природы, различных видах животных и растений, биологической и сельскохозяйственной науке, уходу и наблюдению за животными и растениями. В книге рассказывается о выдающихся деятелях биологической науки и юннатского движения. Словарь иллюстрирован рисунками, фотографиями, картами, схемами, чертежами.

СКАЧАТЬ Энциклопедический словарь юного натуралиста
dFiles.ru