Я еду к океану

Автор: shaman57 от 30-07-2021, 16:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Я еду к океануНазвание: Я еду к океану
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Виталий Коржиков
Художник: Н.Устинов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1985
Размер: 23,2 Mb

В книгу из серии "Мои первые книжки" вошли два рассказа Виталия Коржикова: " Я еду к океану" и "Новый невод". Это рассказы о нашей дальневосточной природе и о людях, которые там живут. Природа этого края уникальна. Здесь запросто можно повстречаться с тигром, который просто переходит лесную дорогу. Правда держаться надо настороже. Ведь это все таки тигр. И люди, как выяснилось, тоже очень разные. Кто-то готов в любой момент прийти на помощь, а кто-то может равнодушно пройти мимо. Только вот уважение окружающих можно потерять навсегда. "Ничего. Сеть мы починим. Двигатель тоже. А вот совесть как чинить будешь?"- говорит старый боцман из рассказа "Новый невод".
Иллюстрации для книги нарисовал замечательный художник Николай Устинов.