Когда появляются призраки

Год: 1971
Формат: DJVU
Кол-во страниц: 337

Призраки... Неожиданные, порой пугающие видения. Их совсем не так мало вокруг нас. История их стара, как сам мир. Стоит только вспомнить, сколько ходит по свету рассказов о встречах с чем-то редким, невиданным, «потусторонним». Во многие из таких историй трудно поверить, еще труднее в них отделить правду от сознательной лжи и подчас нелегко обнаружить материальную, естественную основу увиденного. А рассказы, волнующие человеческое воображение, рождающие древний страх перед неведомым, существуют завидно долго, не переставая питать живительными соками мир суеверий.
Прочитав эту книгу, вы узнаете, какие причины порождают этот призрачный мир природы, какова естественная, земная сущность самых разнообразных «привидений», появляющихся перед нами днем и ночью, в доме и в лесу, в небе и на земле.
Для среднего и старшего возраста. Книга хорошо иллюстрирована.