Любовь Николаевна

Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 33,3 Mb

В это издание из серии "Книга за книгой" вошли два рассказа о деревенских ребятах, о том, как они помогают взрослым дома и в поле. А написал их замечательный писатель Лев Кузьмин. Таланту Кузьмина подвластны самые разные литературные жанры: добрые прекрасные стихи, замечательные рассказы и повести, документальные очерки, волшебные сказки, переложения на русский язык народных песенок и сказок с коми-пермяцкого, башкирского, татарского, удмуртского языков. Писатель С. Сахарнов так говорил о его прозе: «У Кузьмина каждое слово на месте и другим заменить его никак невозможно…, в каждой фразе слышится негромкая, ласковая музыка».
Иллюстрации для этой книги нарисовала Н.Горячёва.

Содержание:

Светлячок на ладошке