В добрый путь!; Справочник юного техника

Автор: polyanskiy от 28-12-2019, 20:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Автор: Янковский Л. А.
Название: В добрый путь!; Справочник юного техника
Издательство: М:, Машиностроение
Год: 1989
Формат: DJVU, PDF
Размер: 11 МБ

Книга предназначена для юных техников. В ней сделана попытка привлечь юного читателя к началам творческого процесса конструктора, технолога, рабочего, изобретателя. Справочные материалы по вопросам конструирования, технологии, изготовления поданы по мере развития темы, на примерах фактических разработок спортивных игр и тренажеров кружка «Общетехническое конструирование» клуба юных техников «Импульс» г. Куйбышева. Изложены основы элементарных расчетов^ на прочность деталей машин. Беседы, «Веселые задачи», небольшие фантастические рассказы направлены на развитие сообразительности, пространственного видения, способности анализировать и принимать решение. Книга рассчитана на учащихся пятых — девятых классов.