Двенадцать месяцев - 1974

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1974
Размер: 23,5 Mb

Прекрасное издание старинной истории из горной страны Богемии, от великого детского писателя, с иллюстрациями Т.Ереминой. В замечательной зимней сказке Самуила Яковлевича Маршака рассказывается о чуде, случившемся с маленькой девочкой на исходе года. Эта волшебная история позволяет проникнуться очарованием зимнего леса и почувствовать новогоднюю атмосферу, а также убедиться в том, что плохих людей неминуемо постигнет наказание, а счастливы будут лишь те, чья душа наполнена любовью и светом. Кроме того, это поучительный рассказ о трудолюбии: сама природа помогает тем, кто работает с удовольствием и не требует награды. Одни из главных героев сказки - Братья-месяцы. Их писатель показывает справедливыми и честными. И это естественно для природных сил. В их власти карать за злые намерения. Доказательства этому легко встретить не только в сказке, но и в реальной действительности.