Котауси и Мауси

Издательство: Малыш
Год выпуска: 1991
Размер: 21,8 Mb

Сборник английскийх народных детских песенок в переводе и обработке Чуковского. С легкой руки Корнея Ивановича Чуковского и Самуила Яковлевича Маршака эти песенки стали достоянием не только английской, но и русской детской литературы и наши дети получили возможность познакомиться с тонким английским юмором. Книга вышла в серии "Библиотека детского сада" с прекрасными иллюстрациями Марии Яковлевны Рудаченко. Это одна из последних книг этой серии. Затем, вместе с СССР, серия закончилась. Под тем же названием серия "Библиотека детского сада" продолжает и сейчас выходить в других издательствах, но это уже совсем другая история.

Содержание:

Храбрецы
Скрюченная песня
Барабек (Как нужно дразнить обжору)
Котауси и Мауси
Курица