На поле Куликовом - 1987

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Размер: 22,4 Mb

Историческая повесть о героической борьбе русского народа с монголо-татарскими завоевателями, завершившейся победой русского войска в 1380 году. Написал повесть Георгий Петрович Шторм (1898—1978). Он был историком и писателем. Как историк, Георгий Шторм подолгу искал, находил и тщательно изучал документы о прошлом нашей Родины, о событиях, которые произошли много столетий назад. И затем, на основе сведений, которые он собирал, создавал свои повести и рассказы. Они были написаны с такой обстоятельностью и точностью, будто Георгий Шторм сам жил в тяжкую пору татарского ига или был современником Ломоносова.
Произведения, созданные этим замечательным автором, открывают нам малоизвестные страницы отечественной истории, помогают ценить и любить прошлое нашего народа. Иллюстрации для книги нарисовала Г.Волхонская