Как рубашка в поле выросла

Автор: shaman57 от 9-03-2021, 13:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Как рубашка в поле вырослаАвтор книги: К.Ушинский
Название: Как рубашка в поле выросла
Серия: Библиотека детского сада
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1986
Качество: высокое
Размер: 23,6 Mb

В своей книжке "Как рубашка в поле выросла" Константин Дмитриевич Ушинский в форме занимательного рассказа описывает для детей, как раньше делались льняные ткани. Процесс этот был очень длительным и трудоёмним. Все операции производились вручную, без всякой автоматизации. От того момента, как льняное семечко попадало в землю, до того, как ребенок мог надеть новую льняную рубашку проходило долгих полтора года. Весь технологический процесс проводился силами одной крестьянской семьи. Ведь раньше крестьянин был настоящим универсалом, в совершенстве владевшим множеством профессий. И крестьянские дети с самого раннего возраста могли наблюдать и по мере сил помогать взрослым. Прекрасная познавательная книга с иллюстрациями Т.Шеварёвой.