В.Катаев - Сказки

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Размер: 25,8 Mb

Сказки «Цветик-семицветик» и «Дудочка и кувшинчик»,которые вошли в эту книжку, написал Валентин Петрович Катаев. Написаны они давно, в 1940 году, и с тех пор неоднократно переиздавались. В этих сказках сами волшебники почти ничего не делают, зато дарят обыкновенной девочке Жене цветик-семицветик и дудочку. Как распорядится Женя подарками? Станет ли сидеть сложа руки, чтобы дудочка искала за неё землянику в лесу? Не растратит ли на пустяки цветик-семицветик, который может исполнить любые семь желаний?
У каждого человека, особенно только начинающего жизнь,есть желания — самые главные, самые важные! Надо чаще о них вспоминать и самому добиваться, чтобы их осуществить, чтобы не зря прожить свою жизнь — этот волшебный цветик-семицветик, который даётся каждому человеку.
Иллюстрации нарисовал В.Юдин.