Тили-Бом! Тили-Бом! (песенки и потешки)

Автор: shaman57 от 18-01-2020, 14:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Тили-Бом! Тили-Бом! (песенки и потешки)Название: Тили-Бом, Тили-Бом
Автор книги: Народные песенки и потешки
Серия: Библиотека детского сада
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 17,3 Mb

В книжку из серии "Библиотека детского сада" вошли детские песенки и потешки разных народов в обработке и переводах известных детских поэтов. Здесь и М.Булатов, и И.Токмакова, и Ф.Скудра, и Ю.Григорьев и В.Приходько. На этих, казалось бы простых стишках, воспитывалось не одно поколение. Они легко воспринимаются детьми на слух, мгновенно ими запоминаются и с удовольствием повторяются. Иллюстрации для книги нарисовали два замечательных мастера - Эрик Булатов и Олег Васильев. Эрик Булатов вспоминал:"Мы выработали такого художника, который был не Олегом Васильевым и не Эриком Булатовым. Это был некто третий. Все наши книжки проиллюстрированы этим художником."

Содержание:

Тили-бом!