Дрессировщики

Год выпуска: 1969
Качество: высокое
Размер: 24,6 Mb

Современного читателя, может быть, озадачит кое-что в этих рассказах. Вы удивитесь, как могут быть в школе такие толстые стены, что по вентиляционным каналам свободно лазают люди, как может быть такой высокий помост под школьной сценой, что под ним умещаются стоящие на четвереньках ребята. Дело в том, что рассказы эти написаны очень давно и школа, которая в них описана, старая. В ней автор учился, и именно свою школу он и описал в этих веселых рассказах. А написал эти рассказы замечательный детский писатель Юрий Вячеславович Сотник. Веселый выдумщик и фантазер, он придумывал смешные и поучительные истории для детей, утверждая их право быть такими, какие они есть, - озорными, непослушными, готовыми на самые неожиданные выходки. Детство - это драгоценный дар, воспоминания о котором человек проносит через всю жизнь. И важно вовремя направить в нужное русло кипучую детскую энергию, которая приводит иногда к самым непредсказуемым поступкам. Именно такие неожиданные ситуации и описывает Ю.Сотник в своих произведениях.

Содержание:

Дрессировщики