Твои защитники

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1976
Размер: 21,7 Mb

Это книга рассказов о Советской Армии, Льва Кассиля, из серии "Читаем сами" . Прочитав её, дети узнают о мужестве и отваге солдат, лётчиков, пехотинцев, танкистов, связистов, моряков, партизан, как храбро сражались они во время Великой Отечественной войны и как победили фашистов. В этот сборник вошла только часть рассказов из большой книги этого автора под тем же названием — «Твои защитники».
Тема армии и великой Победы занимала в творчестве Льва Кассиля значительное место. Его произведения включались в различные тематические сборники и школьные хрестоматии и пользовались большой популярностью у юных читателей.

Содержание:

Твои защитники
Таран
Лесные партизаны
Защитники наших морей
Сапёры
«Катюша»
Вперёд, танкисты!
Прямой наводкой
Кто у телефона?
Пути знамён
Никто не знает, но помнят все