Крылатый будильник

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1986
Размер: 21,2 Mb

Небольшая книжка Веры Васильевны Чаплиной, вышедшая в серии "Читаем сами". В ней всего несколько маленьких рассказов. Все они о братьях наших меньших, то есть о животных.
В своем обращении к маленьким читателям этой книги Вера Чаплина пишет об этих рассказах: "Написаны они о ваших ровесниках и об их хороших, добрых делах. Вы тоже можете быть такими же. Посмотрите кругом, сколько пернатых и четвероногих друзей нуждаются в вашей помощи! Ведь каждый из вас может смастерить кормушку для птиц и подкормить их в тяжёлое зимнее время. Защитить беспомощного щенка или воспитать какое-нибудь животное. Мне очень хочется, чтобы вы любили животных, берегли и охраняли их, росли добрыми и отзывчивыми".

Содержание:

Белянка