Библиотека мировой литературы для детей. Том 34. Сервантес М., Мольер Ж.-Б. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. Тартюф. Мещанин во дворянстве

Автор: Oleg70 от 9-06-2016, 05:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. Тартюф. Мещанин во дворянстве
Автор: Сервантес М., Мольер Ж.-Б.
Издательство: Детская литература
Серия: Библиотека мировой литературы для детей
Год: 1980
Формат: djvu, pdf
Размер: 10,9 Мб (djvu), 182 Мб (pdf)

Роман классика испанской литературы М. де Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" - одно из самых замечательных произведений эпохи Возрождения, рассказывает о приключениях бедного идальго Алонсо Кихано, который надел старинные рыцарские доспехи и вместе с верным оруженосцем Санчо Пансой отправился в поход против зла и несправедливости на земле. В комедиях французского драматурга Ж.-Б. Мольера "Тартюф" и "Мещанин во дворянстве" высмеивается лицемерие, ханжество и невежество высших сословий Франции XVII века.