Сестрица Аленушка и братец Иванушка - 1985

Автор: shaman57 от 30-08-2021, 15:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Сестрица Аленушка и братец Иванушка - 1985Название: Сестрица Аленушка и братец Иванушка
Серия: Библиотека детского сада
Автор книги: Алексей Толстой (обработка)
Художник: Т.Шеварёва
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1985
Размер: 28,5 Mb

Прекрасная русская народная сказка "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" предельно компактна. Она не заставит ребёнка заскучать. Занимательный сюжет и стремительно развивающиеся события просто не успеют надоесть. Тем более, что сказка очень интересна.
Не послушался младший братец Иванушка советов мудрой старшей сестрицы Аленушки, да и напился в жаркий день воды из козьего копытца, и возмездие за непослушание старшим не заставило себя долго ждать: вместо мальчика бежит за девушкой беленький козлик и жалобно мемекает. Но добро все равно восторжествовало над злом, тайное стало явным - это, пожалуй, главная мысль этой поучительной народной сказки. И, конечно, старших нужно слушаться, если своего жизненного опыта еще маловато.
Сказка была издана в серии "Библиотека детского сада" с великолепными иллюстрациями Т.Шеваревой.