Вот какой Пахомов!

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1983
Размер: 21,2 Mb

Сборник рассказов Виталия коржикова о пограничниках, вышедший в серии "Читаем сами" с прекрасными иллюстрациями Николая Устинова.
В своем обращении к читателям этой книги автор пишет:"Много лет я жил на Дальнем Востоке, на самом берегу Тихого океана, и дружил с хорошим, отважным народом — пограничниками. Часто я приезжал к ним на заставы рассказать о долгих плаваниях, и дальних удивительных странах, в которых побывал. И от пограничников я узнавал немало необыкновенного,—то весёлого, то по-военному строгого, но всегда захватывающего дух; слушаешь, и хочется забежать поскорее вперёд, заглянуть, что же было дальше, чем же всё кончилось. Кое-что, случалось, и сам я видел на не очень-то разговорчивых пограничных тропах. Вот о том, что видел и слышал на далёких заставах, я и расскажу вам в этой книжке".