Капитан Суматоха

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1968
Качество: высокое

Бенгт Даниельссон - известный шведский ученый-этнограф, путешественник и писатель. В 1947 году он участвовал в экспедиции через Тихий океан на плоту вместе с Туром Хейердалом. Три месяца длилось отважное плавание, которое прославило его участников на весь мир. Шведы хорошо знают не только Бенгта-путешественника или Бенгта с «Кон-Тики», как его любовно называют на родине, но и героя его детских книг - веселого, находчивого и смелого Суматоху, который тоже побывал в разных концах света. Со страниц книги Суматоха перекочевал, на экран телевизора, и, наверно, нет в Швеции школьника, который бы не познакомился с ним. "Капитан Суматоха" - сатирическая приключенческая повесть о путешествии по Тихому океану на плоту трех мальчиков, одного американского дельца и свергнутого президента Эквадорской республики. Вместе с Суматохой и его друзьями вас ждет бездна увлекательных приключений!