Детям на потеху - Народные песни, загадки, пословицы

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Детям на потеху - Народные песни, загадки, пословицыНазвание: Детям на потеху
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Народные песни, загадки, пословицы
Художник: В.Конашевич
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1989
Качество: высокое

Весёлые песенки, замысловатые загадки, пословицы и смешные сказочки найдёте вы в этой книге. Сочинил их великий и бессмертный поэт — русский народ. Те простые русские люди, которые давным-давно впервые спели эти песни, рассказали сказки и придумали загадки, не умели ни читать, ни писать. Но их песни, сказки и загадки не забылись, не пропали. Они бережно передавались народом из уст в уста, от родителей к детям. Народные песни, сказки, пословицы, загадки радуют нас красотой слова, заражают своим весёлым смехом, волнуют глубиной мысли. В этой книге собраны только немногие песни, пословицы, загадки, считалки, созданные русским народом. Над одними из них вы весело посмеётесь, над другими задумаетесь, над третьими, может быть, и погрустите. А иллюстрации для книги нарисовал замечательный художник Владимир Конашевич.