Доброе сердце дороже красоты - Сказки о донских казаках

Автор: shaman57 от 9-04-2021, 11:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Доброе сердце дороже красоты - Сказки о донских казакахНазвание: Доброе сердце дороже красоты
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Петр Лебеденко
Художник: И.Годин
Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1959
Качество: высокое
Размер: 33,5 Mb

В этой книге напечатано несколько сказок из цикла «Сказки Тихого Дона». Это волшебные сказки, в которых рассказывается о храбрых, находчивых, самоотверженных донских казаках, об их борьбе со злыми врагами за родную землю, за правду, за Тихий Дон.
А написал эту книгу Пётр Васильевич Лебеденко. Заниматься литературным трудом Лебеденко начал с 1947 года. В Ростове вышли его книги «Сказки Тихого Дона», повести «В Дальнем лимане» и «Навстречу ветрам». В журнале «Дон» напечатана первая книга повести «Голубые дороги».
До прихода в большую литературу Петр Лебеденко успел совершить немало славных дел. В 1939 году он окончил лётную школу. Во время Великой Отечественной войны Лебеденко был на фронте, летал днём и ночыо, участвовал в битвах за освобождение Праги, в штурме Берлина. За выполнение боевых задании он был награждён десятью правительственными наградами.

Содержание:

Игнатка
Сказка о Чуде-Чудище заморском, девице-красавице и серой волчице
Доброе сердце дороже красоты
Дивный клад