Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке

Автор: shaman57 от 15-06-2021, 13:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке МуркеНазвание: Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке
Автор книги: Д.Мамин-Сибиряк
Художник: Н.Трепенок
Серия: Библиотека детского сада
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1991
Качество: высокое
Размер: 28,1 Mb

Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк входит в огромный круг выдающихся писателей, обожавших представителей кошачьего племени. Каждый, у кого есть кошка, прочитав эту притчу, узнает в сером котишке Мурке своего любимца. Времена меняются, а коты остаются такими же проказниками. Но проказниками любимыми. Им прощаются все шалости и мелкие недостатки.
О главном герое этой истории автор писал: "Заметьте, что это был очень красивый кот, и кухарка его очень любила. Каждое утро начиналось с того, что Мурка ходил по пятам за кухаркой и мяукал таким жалобным голосом, что, кажется, не выдержало бы каменное сердце.
— Вот-то ненасытная утроба!—удивлялась кухарка, отгоняя кота.— Сколько вчера ты одной печёнки съел?
— Так ведь то было вчера!—удивлялся, в свою очередь, Мурка.— А сегодня я снова хочу есть... Мяу-у!.." - не правда ли, знакомая картина для всех, у кого есть любимый домашний питомец?
Иллюстрации для этой книги, изданной в серии "Библиотека детского сада", нарисовал Н.Трепенок.