Лёшкина переэкзаменовка

Год выпуска: 1955
Качество: высокое
Размер: 32,3 Mb

Герои напечатанных в этой книге весёлых рассказов — школьники. Они попадают в смешные, забавные, а иногда и нелёгкие положения, но обычно проявляют находчивость, чувства товарищества и долга и с честью выходят из сложных жизненных ситуаций.
Кроме рассказа, давшего название книге, в это издание из серии "Книга за книгой" вошли еще два произведения писателя Макса Соломоновича Бременера. Писать для детей он начал рано, едва только кончилось собственное его детство. В 1944 году поступил в Литературный институт имени Горького. Бременеру посчастливилось - его литературными наставниками в институте стали как раз те писатели, которых он особенно любил: К. Г. Паустовский и Л. А. Кассиль. И он оказался достойным учеником своих выдающихся учителей.
Иллюстрации для книги нарисовал И.Браславский.

Содержание:

Случай со Степным