Спящая красавица

Год выпуска: 1986
Качество: высокое
Размер: 65,8 Mb

Как правило издательство "Изобразительное искусство" детскую художественную литературу не выпускало. Исключением становились немногочисленные книги, иллюстрации в которых были признаны достижением в книжной графике. Это в полной мере относится и к книге замечательного сказочника Шарля Перро "Спящая красавица". Волшебный мир сказок Перро вдохновлял многих художников. Каждый из них видел его по-своему и пытался донести до зрителя и читателя. Одним это удавалось. Другим - не очень. Художник А.Рейпольский, являющийся автором иллюстраций к настоящему изданию, несомненно принадлежит к числу первых. Его великолепные рисунки помогут маленькому читателю в знакомстве с одним из лучших произведений великого сказочника.