Про божью коровку, ворону и кошку

Автор: Почемучка от 24-03-2020, 21:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Про божью коровку, ворону и кошку
Автор: Станислав Старикович
Издательство: Издательство ЦК КП Молдавии
ISBN: 5-368-01235-7
Год: 1990

Известно ли вам о бухгалтерских способностях вороны? Знаете ли вы, что еж вовсе не славный малый и что собака великолепно классифицирует гласные звуки? Раздумывали ли вы о том, почему ночью у кошки глаза светятся? Ответы на эти и множество других вопросов вы найдете в книге, посвященной жизнеописанию всем известных и тем не менее таинственных наших соседей: кошек и собак, воробьев и летучих мышей, комаров, лягушек, ящериц в божьих коровок... Словом, в книге описан быт и нравы так называемых синантропных животных, то есть тех, кто живет с нами по соседству - либо в городах, либо неподалеку от дома, в культурном ландшафте.

Скачать Станислав Старикович - Про божью коровку, ворону и кошку [1990, PDF]