Рассказ танкиста

Год выпуска: 1979
Качество: высокое
Размер: 16,1 Mb

В той книге вы встретитесь со стихами человека, чья поэзия - верный друг отцов, дедов и прадедов ныне живущего поколения. Александр Трифонович Твардовский написал много стихов и поэм. Но с особенной силой зазвучала поэзия Твардовского в годы Великой Отечественной войны. Кто в дни войны не мечтал приблизить час победы! Этим жил и Твардовский. И его военные стихи и поэмы стали его личным подвигом, его собственным вкладом в разгром врага.
В это издание из серии "Книга за книгой" вошли избранные военные стихи Твардовского, а так же главы из его знаменитой поэмы "Василий Теркин". Уже после войны поэт писал: "Нельзя об этом не думать, нельзя об этом не помнить, нельзя позволить, чтобы горькие дни вновь повторились!" И об этом Твардовский говорил всем своим творчеством, которое посвятил памяти павших за свободу своей земли.

Содержание:

А. Турков - О поэте

«Есть обрыв, где я, играя...»
«Я иду и радуюсь...»
Мать и сын
Высшая честь
Танк
«Давай-ка, товарищ, вставай, помогу...»
Спичка
«Когда ты летишь...»