Макси-пёс Фик

Год: 1994
Размер: 23 mb
Качество: хорошее

Пособие по воспитанию и дрессировке собак. В доступной, юмористической форме описаны все возможные ситуации в случае, когда в доме заводится собака. Что делать, если собака размером - MAXI?
Как-то раз в одной самой обыкновенной семье появился маленький симпатичный пёсик, назвали его Фик. Он поселился в коробке от сапог, но на другой день она уже была ему мала. Фик был ужасным обжорой и рос так быстро, что вскоре даже собачья будка трещала по швам. Теперь это был уже не пёсик, а настоящий макси-пёс. Папа решил было продать его, но Фик оказался необыкновенным псом: он спас свою хозяйку, научился говорить, водить машину, а ещё он ходил в магазин и даже участвовал в скачках.
Благодаря многосерийному мультфильму, снятому по мотивам этой книги, Фик известен в СССР и России ещё с 70-х годов прошлого века.
Для младшего школьного возраста.

Пер. с чешского Ю. Преснякова. Художник: Иржи Шаламоун

Оглавление: