Аз да буки, а там и науки - Пословицы об ученье, знаниях и школе

Автор: shaman57 от 12-02-2024, 14:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Аз да буки, а там и  науки - Пословицы об ученье, знаниях и школеНазвание: Аз да буки, а там и науки (Пословицы об ученье, знаниях и школе)
Серия: Книга за книгой
Автор книги: В.Блохина (составитель)
Художник: Э.Гинсбург
Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1962
Качество: высокое
Размер: 16,7 Mb

В этом сборнике помещены пословицы разных народов, в которых говорится о пользе знаний, ученья, об уважении к учителю, к старшему, к знающему человеку. Все народы мира прославляют в своём фольклоре свет знаний, человеческую мудрость и клеймят смехом невежество, темноту, глупость.
Пословицы и поговорки про учебу напоминают о важности передачи полученных нами знаний следующим поколениям. Краткие и меткие фразы об учебе заставят задуматься не только взрослых, но и детей. В них показана огромная ценность опыта каждого народа — умение сохранять и беречь родное слово, обобщать людской опыт и приобщать к знаниям юных членов общества.
Используя народные пословицы как в устной речи, так и при написании различных работ, каждый человек может может сделать их более образными и подчеркнуть свою собственную эрудицию.