Где спит рыбка

Автор: shaman57 от 21-04-2020, 16:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Где спит рыбкаНазвание: Где спит рыбка
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Ирина Токмакова
Художник: В.Конашевич
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1970
Размер: 12,8 Mb

Основная аудитория Ирины Токмаковой - это дети. Писательница довольно активно выпускала небольшие детские рассказы в стихотворной форме. Именно эти произведения принесли ей наибольшую славу. Как правило, данные книги несут какую-то поучительную историю и мораль. Не стала исключением и этот небольшой сборник стихов, вышедший в серии "Мои первые книжки" с иллюстрациями Владимира Конашевича - классика советской детской книжной графики.
А благословил Ирину Токмакову на творчество сам Самуил Маршак. Токмакова вспоминала, что он как-то позвонил ей:"Это говорит Маршак. Я читал Ваши переводы в «Мурзилке». Приглашаю вас придти ко мне - И я отправилась к Маршаку. Я в то время только начинала писать, а он разговаривал так, как будто он Маршак и я Маршак. Я вышла от него, и будто во мне внутри лампочка загорелась"

Содержание:

Где спит рыбка