Серая Шейка. Приёмыш

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Серая Шейка. ПриёмышНазвание: Серая Шейка. Приёмыш
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Мамин-Сибиряк Д.Н.
Художник: Г.Никольский
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1964
Качество: высокое
Размер: 18,8 Mb

Маленьким читателям хорошо знакомы произведения, которые написал талантливый русский писатель Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. Автором были написаны для детей десятки хороших реалистических произведений. Здесь были забавные сказки о зверях и птицах, исторические повести и правдивые рассказы о жизни простого народа. К лучшим его рассказам относятся «Серая Шейка» и «Приёмыш», которые и вошли в это издание из серии "Книга за книгой".
Мамин - Сибиряк родился в 1852 году на Урале. Тут прошли его детство и юность. Когда Мамин-Сибиряк стал известным писателем и жил в Петербурге, он часто навещал родные места. Писатель любил уральскую природу и людей, населяющих этот горный край. Поэтому героями произведений Мамина-Сибиряка были люди, близкие к природе, — охотники, лесные сторожа, обитатели далёких горных селений. В них он ценил простоту, сердечность и привязанность к родному краю.
Иллюстрации для книги нарисовал Г.Никольский.