Мой брат Миша

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1986
Размер: 13,9 Mb

В книгу вошли весёлые, добрые и трогательные стихи, адресованные детям дошкольного и младшего школьного возраста. Написал их известный сказочник и поэт Яков Лазаревич Аким. На его книгах выросло уже не одно поколение читателей. Данное издание вышло в серии "Мои первые книжки". Юные читатели узнают, в каких домах живут звери и птицы, познакомятся с временами года, улыбнутся над силачом, посмеются над упрямым рыбаком и порадуются за Мишу и его брата. Книга проиллюстрирована народным художником России, членом-корреспондентом Российской академии художеств, Евгением Григорьевичем Мониным. Этот талантливый иллюстратор оформил более двухсот детских книг. Яков Лазаревич Аким и Евгений Григорьевич Монин дружили на протяжении многих лет. Евгений Монин с большой любовью проиллюстрировал стихи своего друга Якова Акима в книге "Мой брат Миша".