Бременские музыканты - 1978

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1978
Размер: 25,2 Mb

Не стареющая история четырех друзей по несчастью: Кота, Осла, Собаки и Петуха, которую нам поведали братья Гримм. Книга издана в серии"Мои первые книжки" с прекрасными иллюстрациями, которые нарисовал Александр Николаевич Аземша. Сказка переведена практически на все языки мира. Она стала основой для множества мультипликационных фильмов, спектаклей и мюзиклов, а в центре города Бремена знаменитой четверке установлен бронзовый памятник. В нашей стране, благодаря великолепному мультфильму, эта сказка обрела широчайшую известность. Своей сказкой Братья Гримм хотели донести до своих читателей, что в жизни нет места отчаянию, что нет ничего ценнее настоящей дружбы, а с верными друзьями можно найти выход из любых неприятностей.