Гадкий утёнок - 1978

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Гадкий утёнок - 1978Название: Гадкий утёнок
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Художник: В.Алфеевский
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1978
Размер: 19,1 Mb

Одно из изданий сказки "Гадкий утенок", вышедшее в серии "Мои первые книжки", с иллюстрациями В.Алфеевского. Прочитав сказку, дети должны понять, что не надо бояться быть непохожим на других. Ганс Христиан не считал себя детским писателем, многие его произведения поднимают очень глубокие проблемы взрослых. Некоторые знатоки творчества Андерсена считают, что в образе гадкого утенка автор сказки изобразил самого себя. Ведь Андерсену тоже пришлось вынести немало насмешек, непонимания и бесцеремонных поучений со стороны окружающих людей , прежде чем он стал известным писателем, да и его внешность весьма отличалась от облика «среднестатистического» датчанина. Никогда не опускайте руки, боритесь за свое счастье, невзирая на все преграды.