Был очень ли нужен лягушкам король?

Автор: shaman57 от 26-08-2021, 16:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Был очень ли нужен лягушкам король?Название: Был очень ли нужен лягушкам король?
Автор книги: Макс Дахие
Издательство: Экслибрис
Год выпуска: 1994
Качество: высокое

Эта история, написанная по мотивам английской сказки, повествует о том, как лягушки порешили, что им просто необходим король. Не сиделось им нормально в теплом и сыром болоте. Все хотелось лучшей жизни. И не нашли лягушки ничего лучшего, как предложить занять этот почетный пост аисту. Конец повествования весьма поучителен не только для лягушек.
А рассказал нам эту историю Макс Юрьевич Дахие - поэт, кинодраматург, журналист и автор нескольких популярных сборников стихов для детей. Многие его стихи положены на музыку известными композиторами В. Плешаком, И. Цветковым, А. Журбиным и стали песенной классикой.
Веселые картинки для этой книги нарисовали художники Наталия Пискунова и Виталий Романенко.